Легко Маме — самая полная детская афиша Красноярска
 +7(391)214-30-15
ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР
г. Красноярск, ул. 3 Августа
 +7(391)214-30-15
г. Красноярск, ул. 3 Августа

Главная / Для собак / Статьи / Влияние кинематографии на условия передержки.

Влияние кинематографии на условия передержки.

 Интернет и кино также диктуют свои правила содержания животных и могут стать не только стимулом для создания чего-то нового и полезного, но и, наоборот, под их влиянием создаются учреждения с громким названием, за которым скрываются обычные условия содержания. В 2009 году на экраны вышел фильм "Отель для собак" и сегодня в России предлагают свои услуги не просто гостиницы для животных, а учреждения с громким названием отель для кошек, отель для собак или отель для домашних животных. Обычно такие заведения предлагают VIP обслуживание для VIP персон. 

        Но всем прекрасно известно, что основная цель любого коммерческого заведения - это получение прибыли. Владельцы таких учреждений прекрасно понимают, что их питомцы не смогут пожаловаться на плохое обслуживание или закатить скандал. Поэтому, если Вам предлагают VIP-номер с евроремонтом, но без очевидных признаков пребывания здесь четвероногих клиентов, то, скорее всего, это обычная приёмная комната, видом которой хотят покорить хозяина животного, а собаку после того, как владелец уедет, уведут в обычное, более практичное помещение. 

        Да и Вашему любимцу евроремонт не нужен, ему достаточно хорошего ухода и условий пребывания, а также наблюдения квалифицированных специалистов. Обычные зоогостиницы могут не хуже, чем дорогие VIP отели создать хорошие условия для содержания животных по разумной цене.

Гостиница для кошек, гостиница для собак за городом и в квартире

        Гостиницы для животных квартирного типа не являются лучшим вариантом для содержания домашних питомцев. Основная проблема состоит в том, что при ограниченном пространстве обычной квартиры часто в такую гостиницу помещают слишком много особей. Стеснённые условия содержания могут привести к антисанитарии и быстрому распространению инфекционных заболеваний. Определяя собаку или кошку в домашний отель, нужно всегда тщательно проверять, какое количество животных будет там содержаться. Возможно, вам и удастся найти хорошую и недорогую домашнюю гостиницу, где Вы станете постоянным клиентом, но не исключены и неприятные сюрпризы.

Едем в отпуск или командировку. Где оставить собаку?

        Отелей для собак не так уж и мало, но, тем не менее, иногда о том, где оставить собаку на время отпуска, лучше позаботиться заранее. В сезон отпусков и праздников возможна ситуация, когда не будет мест в привычной для Вас гостинице. В отличие от кошки, для которой почти всегда можно найти место, собак, особенно кобелей, пристроить удаётся не всегда, так как большинство владельцев заводят именно кобелей, которых нельзя помещать в один вольер. Так что в сезон отпусков или праздников лучше заранее договорится о месте в отеле для любимца.